LA TRANSLAC / LE TEMERAIRE 2011

Classement définitif course 2 (GCR,PCR,)
08/05/2011 - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 8 Mai 2011 à 15.08 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

20 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00430

 MELGES 24

ULTIMIUM 
 BAUMANN Bertrand
 BAUMANN Geoffrey 

PCR 1 1.00


Y C DER
C Y V GRAND LARGE

0.9259/-3500:50:15 3.30700:51:51:95 
2 2.0027789

 FIRST 31.7 LAC

FILODER 
 FOGEL Christophe
 FOGEL Claude 
 SIMART Remy 
 VALAC Veronique 
 GRAILLOT Jacqueline 
 BLOT Jeremy 

GCR 1 1.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.8475/2501:02:20 2.66600:59:20:45 
3 3.0031022

 BENETEAU 25

ZERO HUIT 
 POREAUX Jean luc
 GRIFFON Gerard 
 LEFEBVRE Bertrand 
 GESILLO Philippe 

GCR 2 2.00


C.N.A.Der
C N GIFFAUMONT
C.N.A.Der
Y C DER

0.8535/2001:01:30 2.70200:59:38:82 
4 4.0018020

 FIRST 210 QR

IDEFIX XI 
 BAUSMAYER Bernard
 BAUSMAYER Julien 
 BAUSMAYER Jean louis 

PCR 2 2.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

0.7426/12501:07:18 2.47000:59:47:38 
5 5.0021708

 SPECULATION

LA DURLUTHE 
 MEUNIER Laurent
 CHAMPENOIS Alexandre 
 CHAMPENOIS Thibaut 

GCR 3 3.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7225/14801:09:54 2.37801:01:40:80 
6 6.0037

 OPEN 5.0

ALARAMAS 
 IGOSSE Frederique
 IGOSSE Tom 

PCR 3 3.00


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

0.7519/11501:08:53 2.41301:03:19:07 
7 7.0016766

 FIRST 260 SPIRIT QR

SANS NOM 
 DIRLER Olivier
 BOUR Louis 
 LAUGEROTTE Michel 

GCR 4 4.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7712/9501:11:34 2.32201:05:02:50 
8 8.0016318

 GIBSEA 80 PLUS

ESPRIT DE SAIL 
 MONNOIS Philippe
 MONNOIS Grard 
 SALDUCCI Jean 
 BRIARD Gerard 
 BARREAU Emeric 

GCR 5 5.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der
Y C DER

0.7566/11001:12:46 2.28401:05:31:14 
9 9.0016767

 JOUET 760 Q

BLUES NOTES 
 POREAUX Yves
 LONGUET Line 
 LEBLANC Jacques 
 GAMBIN Adrien 

GCR 6 6.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der
Y C DER

0.7566/11001:15:26 2.20301:07:56:86 
10 10.008125

 FIRST 25 LAC

NOSTROMO 
 VALAC Felix
 VALAC Colette 
 MASSENET-VALAC Lea 
 LASLIER Gregory 

GCR 7 7.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7519/11501:15:57 2.18801:08:45:80 
11 11.0027785

 FIRST 235 Q

LE NOMADE 
 COURTINE John
 MOUROT Gerard 
 NIVET Johann 

PCR 4 4.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7357/13301:17:09 2.15401:08:57:40 
12 12.004056

 JOUET 22 (ELOR) GTE

GOLD DOG 
 HUREL Romain
 HUREL Jacky 
 CHENET Yohann 

PCR 5 5.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

0.6912/18501:21:10 2.04801:09:54:85 
13 13.0016765

 FIRST 25 QR

SUENO 
 MIEL Michel
 MIEL Dominique 
 MONCONTIER Benjamin 

GCR 8 8.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
Y C DER

0.7357/13301:21:20 2.04301:12:39:62 
14 14.0016764

 JOUET 760 Q

LAMI-RAL 
 MARCOUX Olivier
 NOVELLATI Alain 
 MARCER Ivan 
 HEINRICH Nedelec 

GCR 9 9.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7519/11501:39:12 1.67501:30:01:44 
--- 21.0027780

 FIRST 27.7 Q

FANY 
 BATONNIER Franck
 BATONNIER Yves 
 BOCART Jean-marie 
 GUERINOT Rmi 

GCR--- 14.00


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

0.8242/45   DNF 
--- 21.0027777

 FIRST 27.7 QR

FANFAN 
 MORONI Philippe
 BOUGY Pierre 
 MASSON Martine 
 PRIOLET Cecile 
 PARUIT Herve 
 TEHEI PAHIO Ozanne 

GCR--- 14.00


C N GIFFAUMONT
Y C DER
Y C DER
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
Y C DER

0.8299/40   DNF 
--- 21.0040213

 KELT 6,20 Q

WALLY II 
 JADOT Guy
 GILET Bruno 
 ROBERT Nicolas 

PCR--- 8.00


S N DE ST TROPEZ
C N GIFFAUMONT
Y C DER

0.6626/223   DNF 
--- 21.002

 OCEANIS 323 CLIPPER GTE

KERKYRA 
 BAUMANN Roland
 MICHEL Joel 
 BAUMANN Edith 

GCR--- 14.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.8186/50   DNF 
--- 21.0027781

 FIRST 18 QR

JOLIE FLO III 
 GODINOT Pierre
 LE GUERLEDAN Erwan 
 COQUIN Philippe 

PCR--- 8.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.6466/245   DNC 
--- 21.0013825

 FIRST 25 QR

GREGAL 
 LAURENT Claude
 RIVOALLON Jean paul 
 AUPETIT Gilles 
 DENIS Nathalie 

GCR--- 14.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

0.7426/125   DNC 
[Retour début de page]

NILES Guy
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 08/05/2011 par logiciel FReg2011 (vers. 19/04/2011) FFVoile © 2001/2010