LA TRANSLAC / LE TEMERAIRE 2011

Classement définitif course 3 (GCR,PCR,)
08/05/2011 - coeff.: 1
Edition du Résultat du Dimanche 8 Mai 2011 à 15.08 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

20 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0031022

 BENETEAU 25

ZERO HUIT 
 POREAUX Jean luc
 GRIFFON Gerard 
 LEFEBVRE Bertrand 
 GESILLO Philippe 

GCR 1 1.00


C.N.A.Der
C N GIFFAUMONT
C.N.A.Der
Y C DER

0.8535/2000:45:05 3.02100:43:44:10 
2 2.004056

 JOUET 22 (ELOR) GTE

GOLD DOG 
 HUREL Romain
 HUREL Jacky 
 CHENET Yohann 

PCR 1 1.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

0.6912/18500:52:46 2.58100:44:27:13 
3 3.0018020

 FIRST 210 QR

IDEFIX XI 
 BAUSMAYER Bernard
 BAUSMAYER Julien 
 BAUSMAYER Jean louis 

PCR 2 2.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

0.7426/12500:50:48 2.68100:44:53:84 
4 4.0021708

 SPECULATION

LA DURLUTHE 
 MEUNIER Laurent
 CHAMPENOIS Alexandre 
 CHAMPENOIS Thibaut 

GCR 2 2.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7225/14800:51:31 2.64400:45:02:04 
5 5.0027785

 FIRST 235 Q

LE NOMADE 
 COURTINE John
 MOUROT Gerard 
 NIVET Johann 

PCR 3 3.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7357/13300:52:12 2.60900:46:03:54 
6 6.00430

 MELGES 24

ULTIMIUM 
 BAUMANN Bertrand
 BAUMANN Geoffrey 

PCR 4 4.00


Y C DER
C Y V GRAND LARGE

0.9259/-3500:45:20 3.00400:46:39:45 
7 7.0016318

 GIBSEA 80 PLUS

ESPRIT DE SAIL 
 MONNOIS Philippe
 MONNOIS Grard 
 SALDUCCI Jean 
 BRIARD Gerard 
 BARREAU Emeric 

GCR 3 3.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der
Y C DER

0.7566/11000:52:30 2.59400:46:59:29 
8 8.0027789

 FIRST 31.7 LAC

FILODER 
 FOGEL Christophe
 FOGEL Claude 
 SIMART Remy 
 VALAC Veronique 
 GRAILLOT Jacqueline 
 BLOT Jeremy 

GCR 4 4.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.8475/2500:49:20 2.76100:46:59:38 
9 9.008125

 FIRST 25 LAC

NOSTROMO 
 VALAC Felix
 VALAC Colette 
 MASSENET-VALAC Lea 
 LASLIER Gregory 

GCR 5 5.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7519/11500:52:52 2.57600:47:25:64 
10 10.0016767

 JOUET 760 Q

BLUES NOTES 
 POREAUX Yves
 LONGUET Line 
 LEBLANC Jacques 
 GAMBIN Adrien 

GCR 6 6.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der
Y C DER

0.7566/11000:54:55 2.48000:49:12:61 
11 11.0016764

 JOUET 760 Q

LAMI-RAL 
 MARCOUX Olivier
 NOVELLATI Alain 
 MARCER Ivan 
 HEINRICH Nedelec 

GCR 7 7.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7519/11500:58:02 2.34700:51:57:38 
12 12.002

 OCEANIS 323 CLIPPER GTE

KERKYRA 
 BAUMANN Roland
 MICHEL Joel 
 BAUMANN Edith 

GCR 8 8.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.8186/5000:58:56 2.31100:54:55:19 
13 13.0027780

 FIRST 27.7 Q

FANY 
 BATONNIER Franck
 BATONNIER Yves 
 BOCART Jean-marie 
 GUERINOT Rmi 

GCR 9 9.00


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

0.8242/4500:58:47 2.31700:55:31:13 
14 14.0040213

 KELT 6,20 Q

WALLY II 
 JADOT Guy
 GILET Bruno 
 ROBERT Nicolas 

PCR 5 5.00


S N DE ST TROPEZ
C N GIFFAUMONT
Y C DER

0.6626/22301:07:56 2.00500:57:28:63 
15 15.0027777

 FIRST 27.7 QR

FANFAN 
 MORONI Philippe
 BOUGY Pierre 
 MASSON Martine 
 PRIOLET Cecile 
 PARUIT Herve 
 TEHEI PAHIO Ozanne 

GCR 10 10.00


C N GIFFAUMONT
Y C DER
Y C DER
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
Y C DER

0.8299/4001:04:55 2.09801:01:40:52 
--- 21.0016765

 FIRST 25 QR

SUENO 
 MIEL Michel
 MIEL Dominique 
 MONCONTIER Benjamin 

GCR--- 14.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
Y C DER

0.7357/133   DNF 
--- 21.0016766

 FIRST 260 SPIRIT QR

SANS NOM 
 DIRLER Olivier
 BOUR Louis 
 LAUGEROTTE Michel 

GCR--- 14.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.7712/95   DNF 
--- 21.0037

 OPEN 5.0

ALARAMAS 
 IGOSSE Frederique
 IGOSSE Tom 

PCR--- 8.00


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

0.7519/115   DNC 
--- 21.0013825

 FIRST 25 QR

GREGAL 
 LAURENT Claude
 RIVOALLON Jean paul 
 AUPETIT Gilles 
 DENIS Nathalie 

GCR--- 14.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

0.7426/125   DNC 
--- 21.0027781

 FIRST 18 QR

JOLIE FLO III 
 GODINOT Pierre
 LE GUERLEDAN Erwan 
 COQUIN Philippe 

PCR--- 8.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER

0.6466/245   DNC 
[Retour début de page]

NILES Guy
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 08/05/2011 par logiciel FReg2011 (vers. 19/04/2011) FFVoile © 2001/2010