LA TRANSLAC / LE TEMERAIRE 2011

-_-
07/05/2011 au 08/05/2011

Résultat du Dimanche 8 Mai 2011 à 15.08 h.

  Course 1 (07/05)

  Course 3 (08/05)

  Course 2 (08/05)


Scratch après 3 courses (Inc.1 retrait[s]) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 31022

ZERO HUIT  (BENETEAU 25)
 POREAUX Jean luc
 GRIFFON Gerard 
 LEFEBVRE Bertrand 
 GESILLO Philippe 

4.00 13.009
9.00
3
3.00
1
1.00


C.N.A.Der
C N GIFFAUMONT
C.N.A.Der
Y C DER

2

 4056

GOLD DOG  (JOUET 22 (EL)
 HUREL Romain
 HUREL Jacky 
 CHENET Yohann 

4.00 16.002
2.00
12
12.00
2
2.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

3

 21708

LA DURLUTHE  (SPECULATION)
 MEUNIER Laurent
 CHAMPENOIS Alexandre 
 CHAMPENOIS Thibaut 

5.00 10.001
1.00
5
5.00
4
4.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER

4

 27789

FILODER  (FIRST 31.7 L)
 FOGEL Christophe
 FOGEL Claude 
 SIMART Remy 
 VALAC Veronique 
 GRAILLOT Jacqueline 
 BLOT Jeremy 

6.00 14.004
4.00
2
2.00
8
8.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER

5

 430

ULTIMIUM  (MELGES 24)
 BAUMANN Bertrand
 BAUMANN Geoffrey 

7.00 20.0013
13.00
1
1.00
6
6.00


Y C DER
C Y V GRAND LARGE

6

 18020

IDEFIX XI  (FIRST 210 QR)
 BAUSMAYER Bernard
 BAUSMAYER Julien 
 BAUSMAYER Jean louis 

7.00 12.005
5.00
4
4.00
3
3.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

7

 37

ALARAMAS  (OPEN 5.0)
 IGOSSE Frederique
 IGOSSE Tom 

9.00 30.003
3.00
6
6.00
DNC
21.00


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

8

 27785

LE NOMADE  (FIRST 235 Q)
 COURTINE John
 MOUROT Gerard 
 NIVET Johann 

15.00 26.0010
10.00
11
11.00
5
5.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER

9

 16318

ESPRIT DE SAIL  (GIBSEA 80 PL)
 MONNOIS Philippe
 MONNOIS Grard 
 SALDUCCI Jean 
 BRIARD Gerard 
 BARREAU Emeric 

15.00 23.008
8.00
8
8.00
7
7.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der
Y C DER

10

 8125

NOSTROMO  (FIRST 25 LAC)
 VALAC Felix
 VALAC Colette 
 MASSENET-VALAC Lea 
 LASLIER Gregory 

19.00 35.0016
16.00
10
10.00
9
9.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER

11

 16767

BLUES NOTES  (JOUET 760 Q)
 POREAUX Yves
 LONGUET Line 
 LEBLANC Jacques 
 GAMBIN Adrien 

19.00 33.0014
14.00
9
9.00
10
10.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der
Y C DER

12

 40213

WALLY II  (KELT 6,20 Q)
 JADOT Guy
 GILET Bruno 
 ROBERT Nicolas 

21.00 42.007
7.00
DNF
21.00
14
14.00


S N DE ST TROPEZ
C N GIFFAUMONT
Y C DER

13

 16764

LAMI-RAL  (JOUET 760 Q)
 MARCOUX Olivier
 NOVELLATI Alain 
 MARCER Ivan 
 HEINRICH Nedelec 

23.00 37.0012
12.00
14
14.00
11
11.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER

14

 16765

SUENO  (FIRST 25 QR)
 MIEL Michel
 MIEL Dominique 
 MONCONTIER Benjamin 

24.00 45.0011
11.00
13
13.00
DNF
21.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
Y C DER

15

 27781

JOLIE FLO III  (FIRST 18 QR)
 GODINOT Pierre
 LE GUERLEDAN Erwan 
 COQUIN Philippe 

27.00 48.006
6.00
DNC
21.00
DNC
21.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER

16

 2

KERKYRA  (OCEANIS 323 )
 BAUMANN Roland
 MICHEL Joel 
 BAUMANN Edith 

27.00 48.0015
15.00
DNF
21.00
12
12.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER

17

 16766

SANS NOM  (FIRST 260 SP)
 DIRLER Olivier
 BOUR Louis 
 LAUGEROTTE Michel 

28.00 49.00---
21.00
7
7.00
DNF
21.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER

18

 27780

FANY  (FIRST 27.7 Q)
 BATONNIER Franck
 BATONNIER Yves 
 BOCART Jean-marie 
 GUERINOT Rmi 

31.00 52.0018
18.00
DNF
21.00
13
13.00


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

19

 27777

FANFAN  (FIRST 27.7 Q)
 MORONI Philippe
 BOUGY Pierre 
 MASSON Martine 
 PRIOLET Cecile 
 PARUIT Herve 
 TEHEI PAHIO Ozanne 

32.00 53.0017
17.00
DNF
21.00
15
15.00


C N GIFFAUMONT
Y C DER
Y C DER
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
Y C DER

---

 13825

GREGAL  (FIRST 25 QR)
 LAURENT Claude
 RIVOALLON Jean paul 
 AUPETIT Gilles 
 DENIS Nathalie 

42.00 63.00DNS
21.00
DNC
21.00
DNC
21.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

Pénalités et réparations : 12 (5 DNC; 6 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

NILES Guy
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 08/05/2011 par logiciel FReg2011 (vers. 19/04/2011) FFVoile © 2001/2010