Le Trophée des Ports

Classement définitif course 1 (GCR,PCR,)
10/04/2011 - coeff.: 1
Edition du Dimanche 10 Avril 2011 à 21.27 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

19 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0031022

 BENETEAU 25

ZERO HUIT 
 POREAUX Jean luc
 GRIFFON Gerard 
 ZAENGER Thierry 
 LEFEBVRE Bertrand 

GCR 1 1.00


C.N.A.Der
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C.N.A.Der

00:32:54 4.63200:31:57:17 
2 2.0041178

 KELT 6,20 Q

MAKATEA 
 EVRARD Jean pierre
 MEULENBERGHS Alain 
 MEULENBERGHS Jean 

PCR 1 1.00


Bairon Visteon Voile
Bairon Visteon Voile
Bairon Visteon Voile

00:42:14 3.60900:32:33:63 
3 3.0036971

 SPEED FEET 18 GVC

NEMO 
 JANO Denis
 FOULON Frederic 

PCR 2 2.00


S N MADINE
S N MADINE

00:34:55 4.36500:32:35:30 
4 4.0013825

 FIRST 25 QR

GREGAL 
 LAURENT Claude
 RIVOALLON Jean paul 
 DENIS Nathalie 
 AUPETIT Gilles 

GCR 2 2.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

00:39:02 3.90400:33:27:69 
5 5.00430

 MELGES 24

ULTIMIUM 
 BAUMANN Bertrand
 SCHEER Aurlie 
 FOULON Esther 

PCR 3 3.00


Y C DER
Y C DER
S N MADINE

00:32:03 4.75500:33:31:90 
6 6.0016318

 GIBSEA 80 PLUS

ESPRIT DE SAIL 
 MONNOIS Philippe
 MONNOIS Grard 

GCR 3 3.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der

00:38:33 3.95300:33:35:66 
7 7.0027789

 FIRST 31.7 LAC

FILODER 
 FOGEL Christophe
 FOGEL Claude 
 SIMART Remy 
 FAURE Philippe 
 VALAC Veronique 

GCR 4 4.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER

00:36:34 4.16800:35:05:98 
8 8.004056

 JOUET 22 (ELOR) GTE

GOLD DOG 
 HUREL Romain
 CHENET Yohann 
 BAUSMAYER Julien 

PCR 4 4.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

00:47:16 3.22400:38:44:42 
9 9.0021708

 SPECULATION

LA DURLUTHE 
 MEUNIER Laurent
 CHAMPENOIS Alexandre 
 CHAMPENOIS Thibaut 

GCR 5 5.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER

00:47:22 3.21700:40:33:89 
10 10.0019104

 FIRST 18 QR

FAUX CA 
 LEPAULT Bernard
 KUNTZE Murielle 

PCR 5 5.00


Y C DER
Y C DER

00:51:43 2.94700:40:35:95 
11 11.008125

 FIRST 25 LAC

NOSTROMO 
 VALAC Felix
 MASSENET-VALAC Lea 
 VALAC Colette 

GCR 6 6.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER

00:46:25 3.28300:40:56:50 
12 12.0018020

 FIRST 210 QR

IDEFIX XI 
 BAUSMAYER Bernard
 HUREL Jacky 
 BAUSMAYER Jean louis 

PCR 6 6.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der
C.N.A.Der

00:47:12 3.22900:41:09:28 
13 13.0027785

 FIRST 235 Q

LE NOMADE 
 COURTINE John
 MOUROT Gerard 
 GILET Bruno 

PCR 7 7.00


Y C DER
Y C DER
C N GIFFAUMONT

00:47:40 3.19700:41:21:23 
14 14.0016767

 JOUET 760 Q

BLUES NOTES 
 LEBLANC Jacques
 LONGUET Line 

GCR 7 7.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der

00:46:52 3.25200:41:23:15 
15 15.0016765

 FIRST 25 QR

SUENO 
 MIEL Michel
 MIEL Dominique 

GCR 8 8.00


C.N.A.Der
C.N.A.Der

00:48:03 3.17200:41:38:19 
16 16.0019106

 FIRST 18 QR

ALEXANDRA 
 ROCHON Jacques
 ROCHON Brigitte 

PCR 8 8.00


Y C DER
Y C DER

00:53:31 2.84800:42:17:48 
17 17.0016766

 FIRST 260 SPIRIT QR

SANS NOM 
 DIRLER Olivier
 BOUR Louis 
 LAURENT Daniel 
 LAUGEROTTE Michel 

GCR 9 9.00


Y C DER
Y C DER
Y C DER
Y C DER

00:47:13 3.22800:42:20:30 
18 18.0027777

 FIRST 27.7 QR

FANFAN 
 MORONI Philippe
 MASSON Martine 
 BOUGY Pierre 
 PARUIT Hervé 
 BOURJOT Jeanfrancois 

GCR 10 10.00


C N GIFFAUMONT
Y C DER
Y C DER
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

00:47:30 3.20800:45:01:77 
19 19.0027780

 FIRST 27.7 Q

FANY 
 BATONNIER Franck
 BATONNIER Yves 
 BOCART Jean-marie 
 GUERINOT Rmi 

GCR 11 11.00


C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

00:49:39 3.06900:46:48:19 
[Retour début de page]

NILES Guy
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 10/04/2011 par HANQUET Jean et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010